Перейти к содержимому

Как настроить Counter Strike 1.6 с нуля

Настройка Counter Strike 1.6 CS 1.6 Помощь Настройка

Сообщений в теме: 2

Опрос: Полезная Информация? (3 пользователей проголосовало)

Полезная Информация?

1. Да (3 голосов [100.00%] - Просмотр)

Процент голосов: 100.00%

2. Нет (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

KaMa

Активный участник

• Проверенный
  • 305 сообщений
Изображение

В этой теме я вам подробно расскажу как настроить Counter Strike 1.6.
Для начала советую вам купить официальный клиент игры (steam). Приобрести его можно у wellman_Fox (Серега)

FAQ по установке Steam :
Скрытый текст

Далее приступим к настройке вашей видеокарты.
Перед настройкой советую вам проверить обновление драйверов для вашей видеокарты (если обновления есть - то желательно их установить)
Скрытый текст
FAQ по настройке DirectХ:
FAQ по настройке видеокарт типа AMD ATI:
FAQ по настройке видеокарт типа Nvidia :
FAQ по настройке видеокарт типа Intel ® Graphics Media Accelerator (GMA):
Настройка видеокарты AMD (ATI), Nvidia, Intel ® Graphics Media Accelerator (GMA) под Counter Strike, Настройка DirectХ, Экран 4:3, Разгон Видеокарт.

Обеспечиваем максимальное быстродействие Windows :

Скрытый текст

Также стоит не забывать дефрагментировать локальные диски, чистить реестр и удалять ненужные файлы. Для этого я могу вам посоветовать программу Auslogics BoostSpeed. Скачать её можно здесь.

Теперь приступим к созданию своего конфига. config.cfg - это файл с расширением cfg. В нем собраны все ваши настройки и удобные для ВАС бинды. Закидывать его нужно в папку cstrike_russian (для пользователей steam) или в папку cstrike (для non-steam
пользователей). Чтобы ваш конфиг заработал его нужно прописать в консоле Counter Strike вызвав ее с помощью клавиши "~", и вписать туда - exec config.cfg. Теперь я опишу вам все консольные команды :
Скрытый текст

Вот так вот выглядит стандартный config.cfg:
Скрытый текст

Думаю после всей этой информации вы сможете создать свой супер конфиг Изображение

Далее убираем аселерацию и разгоняем USB порт вашей игровой мышки.

Убираем Акселерацию:
Скрытый текст

О том как разогнать свой USB порт вы можете узнать этой теме.
Осталось дело за малым, установить параметры запуска Steam, для этого вам нужно:
Скрытый текст

+Видео:

Вот список параметров которые вы можете установить:

Скрытый текст

ЧТО КАСАЕТСЯ ПИНГА:

Скрытый текст

В: Какое разрешение экрана лучше использовать?
O: Нет лучшего разрешения. Все зависит от ваших предпочтений, но есть три наиболее часто используемых разрешения - 640x480, 800x600, и 1024x768. Просто используйте то, в котором вы чувствуете себя наиболее комфортно, поскольку это знаете только вы. Не меняйте разрешение только потому, что ваш любимый про игрок использует его.

В: Какую сенсу лучше поставить?
O: Это, опять таки, зависит от ваших предпочтений. Большинство игроков использует сенсу в диапазоне от 2 до 4. Много факторов влияет на чувствительност ь, среди которых коврик для мышки, мышка, DPI и прочее. Используйте ту сенсу, которая наиболее комфортна для вас.

Вот вы и готовы к игре, ваш компьютер полностью настроен для онлайн баталий. Но где же найти себе команду или микс ? Как общаться со своими тиммейтами ? Наиболее популярный способ найти себе команду или микс это чат - mIRC (что это такое и с чем его едят вы можете посмотреть здесь.). Все о голосовых программах вы можете узнать в здесь теме.
Как собрать постоянную команду? Тебе сюда.

Источник:
Скрытый текст

+
Читай Темы:
Настройки производительность через реестр.
Настройка видеокарты AMD (ATI), Nvidia, Intel ® Graphics Media Accelerator (GMA) под Counter Strike, Настройка DirectХ, Экран 4:3, Разгон Видеокарт.

Улучшаем FPS
Как убрать акселерацию мышки, разогнать USB порт,настроить mIRC, тонко настроить свой компьютер под Counter Strike,все об этом вы можете узнать в этой темe.

Тема по возможности будет обновлятся...

Спасибо за внимание, думаю комуто поможет...

Сообщение отредактировал KaMa: 21 Апрель 2012 - 20:22

KaMa

Активный участник

• Проверенный
  • 305 сообщений
По возможности перенесите Тему в FAQ :excl:

KaMa

Активный участник

• Проверенный
  • 305 сообщений
Обновлено (18.04.2012)